ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (ГИСОГД Смоленской области)

НОВОСТИ

По результатам работы 3-й научно-практической Конференции ГИСОГД 2023 в г. Санкт-Петербурге была принята Резолюция конференции «Цифровая трансформация и управление развитием территории».

13-16 сентября 2023 в г. Санкт-Петербурге начнет работу научно-практическая Конференция ГИСОГД 2023. Регистрация участников проводится до 01.08.2023.

20.07.2023 завершены работы по настройке нового программного обеспечения ГИСОГД Смоленской области. Начата работа по миграции данных из действующей ГИСОГД Смоленской области в обновляемую систему.

14.07.2023 заключен контракт на выполнение работ по развитию государственной информационной системы «Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности Смоленской области», которым предусматривается:
перевод ГИСОГД Смоленской области на отечественное программное обеспечение;
расширение перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде;
создание модулей интеграции ГИСОГД Смоленской области  с  другими информационными системами;
создание Геопортала, обеспечивающего доступ граждан и юридических лиц к открытым сведениям ГИСОГД Смоленской области.
Работы планируется завершить до конца 2023 года.

17.03.2023 заключено соглашение об информационном взаимодействии между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ОГБУ «УКС Смоленской области».   подробнее

01.01.2023  полномочия по созданию, эксплуатации, развитию и ведению государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Смоленской области (ГИСОГД Смоленской области) переданы от Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ОГБУ «Управление капитального строительства Смоленской области».