ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (ГИСОГД Смоленской области)

Порядок предоставления сведений из системы

Порядок предоставления сведений, документов, материалов (далее - сведения), содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2020 № 279 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности».

До разработки сервиса предоставления сведений через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), сведения из ГИСОГД Смоленской области предоставляются органом местного самоуправления (муниципального района, городского округа) посредством направления запроса на бумажной основе или по электронной почте в соответствующий орган местного самоуправления.

СВЕДЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ:

1) по запросам физических и юридических лиц (далее - запрос) за плату, за исключением открытых сведений, которые предоставляются бесплатно;

2) по межведомственным запросам:

• органов государственной власти Российской Федерации,
  • органов государственной власти субъектов Российской Федерации,
  • иных органов местного самоуправления,
  • органов по учету объектов недвижимого имущества, органов по учету государственного и муниципального имущества в отношении объектов капитального строительства бесплатно.

Сведения предоставляются в течение 5 рабочих дней со дня осуществления оплаты. Уведомление об оплате направляется на адрес электронной почты заявителя.

По межведомственным запросам сведения предоставляются не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации запроса.

Оплата предоставления сведений осуществляется заявителем путем безналичного расчета.

Сведения не предоставляются и заявителю направляется уведомление об отказе в предоставлении сведений в случае, если:

• в ГИСОГД Смоленской области отсутствует запрашиваемая информация;
  • в запросе не указано описание запрашиваемых сведений;
  • в запросе отсутствует подпись заявителя, доверенность уполномоченного лица, действующего от лица заявителя, иные сведения, подтверждающие личность заявителя;
  • запрашиваемые сведения имеют в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничения на их использование и заявитель не имеет прав доступа к запрашиваемой информации;
  • по истечении 7 рабочих дней со дня направления уведомления об оплате, оплата за предоставление сведений осуществлена не в полном объеме.

В случае если указанные в запросе сведения относятся к информации ограниченного доступа, орган местного самоуправления уведомляет заявителя о порядке получения сведений с учетом требований о защите информации ограниченного доступа, предусмотренных законодательством Российской Федерации.