В микрорайоне Королёвка началось строительство новой школы.

Рады сообщить о начале строительных работ по возведению новой школы на 1000 мест в микрорайоне Королёвка города Смоленска.

✅По проекту в здании будут функционировать 4 этажа, включая цокольный. Помимо учебных классов, в здании разместят медицинский блок, актовый зал, столовую, библиотеку, мастерские и два спортивных зала. В новой школе также установят лифты.
05.07.2023

✅По проекту в здании будут функционировать 4 этажа, включая цокольный. Помимо учебных классов, в здании разместят медицинский блок, актовый зал, столовую, библиотеку, мастерские и два спортивных зала. В новой школе также установят лифты.

✅Кабинеты будут оснащаться двухместными и одноместными партами с регулятором высоты и наклона рабочей поверхности, а также подъемно-поворотными стульями. В учебных помещениях предусматривается применение технических средств предназначенных для процесса образования и самообразования, включающие в свой состав интерактивные панели с рельсовой системой крепления, ноутбуки, документ-камеры и многофункциональные устройства (сканер, принтер, копир).

✅Каждый учебный кабинет оборудуется тремя типами досок: меловой, маркерной и интерактивной. В кабинетах физики, химии и биологии предусмотрены специальные демонстрационные столы, а также вытяжной шкаф в кабинете химии. Для обеспечения лучшей видимости учебно-наглядных пособий демонстрационный стол планируется установить на подиуме.

✅Для развития у школьников трудовых навыков предусмотрены учебные мастерские для мальчиков и девочек. Все мастерские разделены на зоны теоретической подготовки и практических занятий. Для обеспечения полной программы по физическому воспитанию и возможности спортивных внеурочных занятий запроектированы большой спортзал и малый спортзал с сопутствующими вспомогательными помещениями.

В настоящее время на территории будущей школы выполняются работы по погружению свай и устройству временных сетей электроснабжения.

????Здание будет располагаться недалеко от строящейся новой поликлиники, которую планируется завершить уже в этом году.

#ШколаКоролевка #СтроимБудущееВместеСмоленск
photo_2023-06-19_12-28-04photo_2023-07-03_10-08-10